Популярная социальная сеть присоединилась к санкциям против Крыма

11.06.2016 9:30
Популярная социальная сеть присоединилась к санкциям против Крыма

Популярная социальная сеть Instagram приняла решение поддержать европейские экономические санкции и начала препятствовать рекламной деятельности пользователей, которые находятся на территории полуострова. Так, на данный момент для продвижения коммерческого продукта в социальной сети потребуются дополнительные капиталовложения.

Примечательно то, что за некоторое время до этого возможности по рекламе для жителей Крыма ограничила и социальная сеть «Фейсбук». Как известно, последняя является владельцев фото и видеохостинга Instagram, так что санкции в отношении пользователей из Крыма вполне объяснимы.

Как рассказал журналистам председатель маркетинговой студии «Я свой» Игорь Морозов, на данный момент многие коммерческие компании, которые работают на территории полуострова, всерьез задумались о реализации плана по импортозамещению. Осуществляется это за счет перехода на российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

При этом переход на российские социальные сети не выгоден для рекламщиков, так как аудитория указанных выше зарубежных социальных сетей гораздо выше, а в Facebook она еще и более деловая и представительная.