В Симферополе на самые протяженные маршруты пустят новый общественный транспорт

11.06.2016 15:00
В Симферополе на самые протяженные маршруты пустят новый общественный транспорт

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец заявил, что на данный момент в Симферополь уже доставлены 70 комфортабельных автобусов, которые будут курсировать по новым маршрутам, связывающим самые отдаленные районы города.

Об этом он заявил во время своего выступления на заседании комитета в Государственном совете Республики Крым.

Он отметил, что все прибывшие в город автобусы будут оформлены в муниципальную собственность, при этом на данный момент ведутся работы по согласованию новых маршрутов, по которым будет курсировать обновленный транспорт. Так, в самом комитете предлагают пустить один автобус от сельскохозяйственного университета в Аграрнов до Новоромановки на выезд на Севастополь, либо с территории международного аэропорта «Симферополь» в самый центр города. По словам Запорожца, не исключается так же то, то часть автобусов могут быть переданы на спецнужды. В частности, некоторые автобусы, по предположениям, будут возить детей в «Артек».

При этом в Министерстве транспорта Республики Крым так же сообщили, что в ближайшее время партия новых автобусов поступит и в Керчь. Всего город получит 40 транспортных средств для перевозки пассажиров.