В Крыму обещают проверить прибрежные зоны

11.06.2016 15:30
В Крыму обещают проверить прибрежные зоны

На территории Республики Крым в преддверии начала активной стадии курортного сезона стартовали тотальные проверки всех пляжей в регионе. В частности, специалисты разбираются с незаконными нестационарными объектами торговли и прочими объектами, которые возведены в прибрежных зонах.

Как рассказал глава республики Сергей Аксенов во время рабочей встречи с вице-премьером Русланом Бальбеком, проверки крымских пляжей должны быть завершены уже до 20 июня текущего года. Он отметил, что сначала проверять будут основные пляжи, которые наиболее популярны у местных и туристов, а потом, постепенно, уполномоченные органы будут продвигаться вглубь полуострова, в итоге проверив абсолютно все крымские пляжи на наличие незаконных объектов.

Аксенов призвал правоохранительные органы принимать участие в таких рейдах по проверке пляжей, чтобы сразу привлекать виновных к ответственности. При этом он напомнил, что все незаконные постройки будут подлежать сносу: сначала собственнику будет направляться предписание о демонтаже объекта, а если он не отреагирует на него в срок – объект будет снесен в принудительном порядке, а собственнику выставлен счет за работы по демонтажу.