Севастопольскому бюджету выгодна уличная торговля

14.06.2016 15:30
Севастопольскому бюджету выгодна уличная торговля

Севастопольские власти подсчитали, что уличная торговля в городе приносит в городской бюджет как минимум 100 миллионов рублей ежегодно и приняли решение, что установка торговых точек в городе довольно выгодна для населенного пункта, однако лишь в том случае, если они действуют в рамках закона.

Соответствующую информацию озвучил заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что на данный момент доход от нестационарных торговых объектов на территории города составляет около ста миллионов рублей ежегодно. При этом уже в июле текущего года на территории города будет проведен ряд конкурсов и аукционов, в рамках которых в пользование местных предпринимателей будут переданы дополнительные места для организации торговли. Все деньги, вырученные с уличной торговли местные власти планируют направить на строительство новых школ и дошкольных учреждений в районе, а так же на прочие социальные нужды.

Еремеев так же заверил, что в городе продолжает проводиться работа по выявлению незаконных торговых точек. Такие объекты подлежат демонтажу, а их владельцы – штрафным санкциям.