В Севастополе планируют провести еще один референдум

15.06.2016 12:00
В Севастополе планируют провести еще один референдум

В Севастополе бывший председатель Законодательного собрания города Алексей Чалый предложил депутатам Государственной Думы Российской Федерации провести в городе референдум, на котором будет определен порядок назначения губернатора.

Об этом сам Чалый рассказал во время своего выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что обратился к депутату Олегу Николаеву, который входит в Партию роста, с предложением провести в регионе очередной референдум, на котором будут собраны подписи в поддержку того, чтобы изменить порядок выбора губернатора города с «назначения по представительству» на «прямое голосование».

«В сентябре выборы в Госдуму, и было бы удобно вопрос референдума вставлять в выборы. Если у граждан есть такой интерес, займитесь организацией», - заявил экс-глава Законодательного собрания Севастополя.

Примечательно то, что на данное заявление Чалого депутат Николаев ответил, что работа в данном направлении уже проводится. В частности, сейчас партия работает над созданием инициативной группы «Служу Севастополю», а после этого начнет собирать подписи за изменение порядка выбора губернатора. Если удастся собрать как минимум 10000 подписей, вопрос о проведении референдума будет поднят на обсуждение.