Асфальт в крымской столице продолжают укладывать с нарушениями

15.06.2016 16:30
Асфальт в крымской столице продолжают укладывать с нарушениями

Несмотря на тщательный контроль за работой подрядчиков, которые занимаются прокладкой асфальта на дорогах крымской столицы, со стороны местных органов власти, качество реконструированной дороги на некоторых участках оставляет желать лучшего.

Соответствующую информацию озвучил вице-премьер Республики Крым Олег Казурин во время своего выступления на заседании Совета Министров Республики Крым.

Он отметил, что на улице Пролетарской в Симферополе завершились работы по прокладке нового асфальта, при этом после сдачи дороги в эксплуатацию Служба автомобильных дорог Республики Крым провела проверку качества асфальта на участке. Результаты неутешительны, специалисты насчитали множество нарушений требований ГОСТа, при этом некачественный ремонт дороги специалисты связывают с тем, что асфальт укладывали в дождь. Примечательно то, что текущий асфальт – это своеобразное «исправление ошибок» со стороны подрядчика, так как первый раз в качестве дороги тоже нашли недостатки и потребовали от рабочих их устранить.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов, заслушав данную информацию, распорядился, чтобы подрядчик, который дважды некачественно выполнил ремонт дороги, не получил никаких денежных средств, пока на улице не появится качественный асфальт.