В Крыму планируют создать специальную группу, которая будет следить за доступом на пляжи

15.06.2016 17:00
В Крыму планируют создать специальную группу, которая будет следить за доступом на пляжи

Заместитель главы Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко выступил с инициативой создать в регионе специальную межведомственную группу, которая будет проводить рейды на всех пляжах на полуострове и следить за тем, чтобы они были доступны для населения.

Соответствующее предложение он озвучил во время своего выступления на внеочередном заседании крымского парламента.

Козенко предложил депутатам Государственного совета, а так же представителям Совета министров Республики Крым всерьез задуматься над тем, чтобы создать специальную межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься мониторингом крымских пляжей, проверяя то, насколько они соответствуют требованию законодательства об общедоступности.

«Я считаю, что Госсовет и Совет министров должны включиться в эту тему. И я предлагаю создать межведомственную рабочую группу для того, чтобы мы промониторили, как осуществляется доступ на крымские пляжи», - подчеркнул он.

При этом глава Госсовета Владимир Константинов отметил, что ранее работа по контролю за доступу населения к пляжам велась очень активно, при этом после смены руководителей прибрежных зон все откатилось назад, поэтому очень важно вновь заняться контролем в данной сфере.