В Крыму определились с первостепенной задачей по дальнейшему развитию

17.06.2016 12:00
В Крыму определились с первостепенной задачей по дальнейшему развитию

Уже 24 июня текущего года на территории Алушты стартует третий Крымский транспортный форум. Сам премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, насколько важно для региона проведение данного форума.

Об этом рассказали в пресс-службе форму.

Стоит отметить, что первый транспортный форум на территории полуострова прошел буквально сразу же после того, как Республика Крым вошла в состав Российской Федерации. Это было довольно значимое событие с учетом того, что транспортная инфраструктура в регионе при украинском правительстве пришла в упадок: не только не строились новые дороги, но и не приводились в порядок уже существующие. Несмотря на то, что на данный момент работа в данном направлении проводится очень активно, все равно еще остались нерешенные проблемы.

При этом Медведев заявил, что для дальнейшего удачного экономического развития региона необходимо, прежде всего, привести все дороги в порядок и организовать достойную транспортную инфраструктуру, которая будет не отталкивать туристов, а наоборот привлекать их на отдых в Крым. По словам премьера, завершающим этапом в решение данной проблемы станет введение в эксплуатацию транспортного перехода.