Размещение игорной зоны в Крыму одобрено Советом министров

17.06.2016 12:30
Размещение игорной зоны в Крыму одобрено Советом министров

Совет министров Республики Крым ободрил границы игорной зоны на территории полуострова: располагаться она будет на Южном берегу Крым в поселке Гаспра на территории санатория «Жемчужина».

Об этом рассказали в пресс-службе Совета министров Республики Крым, информация продублирована на официальном сайте крымского правительства.

Согласно подписанному в Совмине распоряжению, игорная зона будет располагаться в пределах границ населенного пункта на специально выделенном участке, площадь которого будет составлять 16,8 гектаров. Следующим этапом после выделения земельного участка станет проведение непосредственных работ по созданию на территории поселка полноценной игорной зоны.

Стоит отметить, что решение о выделении под игорную зону территории санатория «Жемчужина» было принято еще в октябре прошлого года в ходе публичных слушаний. При этом данное решение нашло поддержку у местной и региональной власти.

Как рассказал журналистам глава республики Сергей Аксенов, еще в 2014 году международные эксперты сообщили, что территория Большой Ялты прекрасно подходит для того, чтобы организовать там игорную зону.