В Большом каньоне некоторые услуги станут бесплатными

17.06.2016 13:30
В Большом каньоне некоторые услуги станут бесплатными

Природоохранная прокуратура Республики Крым приняла решение сделать некоторые услуги, которые предоставляются на территории Большого каньона и национального природного парка «Тарханкутский» туристам, бесплатными.

Об этом рассказали в пресс-службе Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В ведомстве пояснили, что на территории Куйбышевского лесхоза и национального природного парка «Тарханкутский» были проведены прокурорские проверки, в рамках которых было установлено, что данные организации взимают с туристов плату за то, чтобы они могли пользоваться «рекреационным благоустройством». При этом к последнему относится ремонт дорог, обустройство тропинок, туалетов, сбор и вывоз мусора, установка аншлагов и информационных указателей. В прокуратуре отметили, что все данные работы организации должны проводить за свой счет, поэтому взимание денег с туристов является незаконным.

В прокуратуре так же установили, что на территории Большого каньона и национального природного парка «Тарханкутский» плата может взиматься лишь за реальные услуги, такие как прокат инвентаря, стоянку для автомобилей, за размещение в палаточных городках, за услуги экскурсоводов и инструкторов. Все остальное является незаконным.