В Крыму расследуют факт хищения денег при строительство газопровода

17.06.2016 16:00
В Крыму расследуют факт хищения денег при строительство газопровода

В Крыму по требованию сотрудников прокуратуры следственные органы организовали расследование по уголовному делу, которое было возбуждено по факту хищения крупной суммы денежных средств при осуществлении работ по прокладке газопровода в Старом Крыму.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что в результате проведенной прокурорской проверки по факту законности принятия уголовно-процессуальных решений органами полиции по поводу присвоения денег было установлено, что отдел Министерства внутренних дел по Кировскому району Республики отказался возбуждать уголовное дело по факту хищения денежных средств.

При этом была проведена судебно-строительная экспертиза, в рамках которой были собраны достаточные доказательства того, что подрядчик при выполнении работ по прокладке газопровода намерено завысил их стоимость практически на пять миллионов рублей. После окончания работ он присвоил все деньги себе.

По требованию прокуратуры сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Сейчас расследование проводится под четким контролем со стороны надзорного ведомства.