Российские власти заверяют, что у крымских пенсионеров нет никаких проблем

18.06.2016 12:00
Российские власти заверяют, что у крымских пенсионеров нет никаких проблем

Российские власти заверяют, что проводят активную работу по решению социальных вопросов, которые накопились на территории Республики Крым.

Соответствующее заявление сделала вице-премьер Российской Федерации по вопросам, касающимся социальной сферы, Ольга Голодец во время выступления на пресс-конференции.

Она отметила, что на данный момент в регионе существует достаточно нерешенных вопросов в социальной сфере, которые возникли при переходе полуострова в правовое поле Российской Федерации. При этом, по ее словам, сейчас властям удалось полностью разобраться с проблемами пенсионеров. Она напомнила, что крымские старики после того, как Крым вошел в состав РФ, столкнулись с тем, что не смогли получить положенную пенсию из-за того, что не удавалось подтвердить трудовой стаж, накопленный при Украине. На сегодняшний день проблем в данной сфере нет, пенсионеры получают такие пенсии, которые им полагаются.

Стоит отметить, что самих пенсионеров размер пенсии не устраивает. Так, одна из местных жительниц поинтересовалась у премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева по поводу того, когда в регионе будет повышен уровень выплат пенсионерам, на что политик ответил, что на данный момент в бюджете нет денег на повышение социальных стандартов.