В Крыму приступили к сносу незаконных заборов на пляжах

18.06.2016 13:00
В Крыму приступили к сносу незаконных заборов на пляжах

В Крыму стартовали работы по сносу незаконных ограждений, которые ограничивают гражданам доступ на пляж, первое ограждение снесли на территории санатория «Крымское приморье», при этом в работах принимал участие вице-спикер Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко.

Об этом рассказали в пресс-службе Государственного совета Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что в Крыму начались сносы незаконных ограждений, которые закрывают гражданам доступ на пляж. Первые работы по демонтажу состоялись 10 июня текущего года на территории населенного пункта Курортное под Феодосией. Стоит отметить, что в 2007 году местный предприниматель на незаконных основаниях получил в пользование земельный участок, включающий в себя и прибрежную полосу. При этом мужчина установил высокий забор, тем самым ограничив для населения доступ на пляж. Феодосийским городским советом было принято решение об отмене постановления о выделении земельного участка, а предпринимателю было направлено постановление о необходимости сноса ограждения.

После того, как предприниматель не отреагировал на законное требование властей, на место инцидента выехали представители власти во главе с вице-спикером Госсовета Андреем Козенко, которые вместе с рабочими привязали ограждение к грузовику и демонтировали его в принудительном режиме.