Европейский Союз продлил санкции против Крыма

18.06.2016 15:00
Европейский Союз продлил санкции против Крыма

Европейский союз принял решение продлить экономические санкции в отношении Республики Крым еще на 12 месяцев – до 23 июня следующего года включительно.

Соответствующее решение было принято на расширенном заседании Совета Европейского союза.

В подписанном распоряжении о продлении санкций указано, что действуют они лишь на территории Республики Крым и города Севастополя, при этом выполнять требования запретительных мер должны все граждане ЕС без исключения, в особенности это касается крупных компаний, которым запрещено вести бизнес на территории полуострова.

В рамках запретительных мер гражданам Европейского Союза запрещается импортировать любые продукты и товары, произведенные на полуострове, предоставлять разнообразные услуги на территории региона, а так же вкладывать свои инвестиции в различные крымские проекты.

Как сообщалось ранее, глава Республики Крым Сергей Аксенов во время выступления на пресс-конференции заявил, что уверен, что санкции в отношении региона будут продлены. Кроме того, по его мнению, санкции не будут сняты еще на протяжении как минимум десяти лет, пока европейцы не смирятся с тем фактом, что Крым российский. Глава региона так же заверил, что санкции больше влияют на сам Европейский Союз, чем на жизнь на полуострове.