Уход за автомобилем – залог его долгой жизни

13.05.2018 15:06
Уход за автомобилем – залог его долгой жизни

Для многих автомобиль является настоящим другом, которому достается отличный уход и постоянное внимание. Владельцы железных коней делают все для своей машины: профессиональная мойка двигателя автомобиля, чистка салона, тонирование стекол, регулярная диагностика. Намного приятнее ездить на ухоженной и красивой машине, будучи уверенным в ее длительной и безукоризненной службе. Именно поэтому создаются специальные компании, предлагающие свои услуги по всем вышеперечисленным направлениям. Полная химчистка салона, мойка, брендирование авто по выгодной цене – здесь за вас сделают все, чтобы автомобиль выглядел как новая копейка.

В чем опасность загрязнений?

Владельцы машин часто встречают в детейлинг центрах такую услугу, как мойка двигателя. Зачем она нужна? Можно ли обойтись без проведения этой процедуры? Специалисты сходятся во мнении, что периодическая мойка крайне необходима для налаженного и длительного функционирования двигателя. При игнорировании этих мероприятий можно со временем столкнуться со множеством проблем:

Дело за профессионалами

Самостоятельно заниматься мойкой мотора категорически не рекомендуется, поскольку механизм состоит из большого количества компонентов, которые можно случайно повредить в процессе. Обратившись за помощью к специалистам, клиент получает гарантию правильной организации чистки двигателя. Мастер отсоединяет клеммы от АКБ, защитив при этом электрические генераторы и датчики от повреждения. Далее демонтируется моторная защита и проводятся другие подготовительные работы. Непосредственная мойка включает в себя такие действия:

Такой подход позволяет продлить жизнь сердцу автомобиля и гарантировать его бесперебойную работу на протяжении долгих лет. Лучше вовремя ухаживать за всеми элементами железного коня, чем тратиться на дорогие ремонты или покупку новой машины. Поэтому не стоит пренебрегать мойкой. Делайте все своевременно.