Аксенов не верит в возможность тотальной ликвидации незаконных строений

21.06.2016 12:00
Аксенов не верит в возможность тотальной ликвидации незаконных строений

Глава Республики Крым Сергей Аксенов во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась в Симферополе, заявил, что на сегодняшний день полностью разобраться с незаконными строениями на территории прибрежной зоны не представляется возможным из-за того, что такая тотальная борьба может нарушить права добросовестных покупателей.

Он отметил, что если бы в данном вопросе участвовали исключительно недобросовестные подрядчики и строители, то незаконных строений давно бы уже не было. Аксенов заявил, что лично был сел в танк и проехался бы по крымскому побережью, снося все на своем пути. При этом решать данную проблему тотальным сносом нельзя, так как это может нарушить права добросовестных покупателей. В связи с этим местной властью было принято решение создать специальную комиссию, в которую войдут представители общественности и местной власти.

Комиссия будет принимать решения по каждому незаконному объекту, взвешивая все «за» и «против», при этом будет учитываться мнение местного населения.