В Крыму планируют собирать спортивные автомобили

21.06.2016 13:00
В Крыму планируют собирать спортивные автомобили

В России всерьез задумались над тем, чтобы наладить на территории Республики Крым сборку спортивных автомобилей. Примечательно то, что с инициативой создать на полуострове автомобильный завод выступили выпускники Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана, а уже их инициативу поддержали в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Об этом рассказал глава отдела специального машиностроения департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Ренат Милкаманавичюс во время встречи с журналистами.

Собирать на полуострове выпускники предлагают спортивный автомобиль, над концептом которого они работали самостоятельно. Машина представляет собой двухместный родстер со среднемоторной компоновкой и задним приводом с использованием комплектующих отечественного производства, при этом вся конструкция, а так же некоторые внутренние узлы юные изобретатели позаимствовали у отечественного автомобиля Lada Kalina 2.

Концепт будущего автомобиля выпускники уже показали на территории республики, в ближайшее время они отправятся со своей идеей в Севастополь. При этом, по предварительным данным, завод может заработать уже в 2019 году, после того, как будет сдан в эксплуатацию Керченский мост. Последний позволит максимально снизить цену доставки необходимых запчастей в регион.