Велогонка спровоцировала серьезную пробку под Симферополем

25.06.2016 10:00
Велогонка спровоцировала серьезную пробку под Симферополем

В Крыму на автомобильной дороге от Бартеньевки до развилки на Симферополь и аэропорт сложилась чрезвычайная дорожная ситуация: из-за того, что в данном районе проводилась велогонка, сотрудникам ГИБДД пришлось временно перекрыть дорогу, что спровоцировало многокилометровую автомобильную пробку.

Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Местные жители сетуют, что информация о том, что на крымской трассе будет проходить велогонка, не была широко распространена, поэтому многие не ожидали, что дорога будет перекрыта, и не рассчитывали, что придется провести некоторое время в пробке. Особо не повезло тем, кто пытался в это время добраться до аэропорта и автовокзала. Многие автобусы, ехавшие в сторону аэропорта, попросту разворачивались и ехали обратно.

Примечательно то, что в ГИБДД утверждают, что велогонка имеет общероссийский характер, и информация о ее проведении была широко распространена в средствах массовой информации. В ведомстве так же заверили, что проведение данного мероприятия полностью с ними согласовано.

К слову, подумали в ГИБДД и о том, как организовать объезд перекрытой дороги. В качестве альтернативы была выбрана Северная сторона, однако и там, в скором времени, образовалась пробка.