Пиво теряет популярность у крымчан

25.06.2016 10:30
Пиво теряет популярность у крымчан

Жители Крыма предпочитают в жаркую погоду употреблять безалкогольные напитки, такие как негазированную воду и прохладительные газированные напитки, при этом популярность пива в этом году уменьшилась практически на 20%.

Соответствующую информацию озвучил генеральный директор пивобезалкогольного комбината «Крым» Алексей Хмельницкий после торжественных мероприятий по случаю открытия нового цеха на заводе.

Он отметил, что предприятие, специализирующееся на производстве безалкогольных прохладительных напитков и пива, продолжает совершенствоваться. Так, был сдан в эксплуатацию новый цех, который позволит производить 12 тысяч бутылок в час. Заводу открытие новой линии производства обошлось в 230 миллионов рублей, при этом использоваться новый цех будет исключительно для производства бутылок объемом в один, два и полтора литра. К слову, полуторалитровых бутылок на предприятии еще не выпускали.

В планах завода на ближайшее будущее значится дальнейшее развитие производства безалкогольной продукции, связано это с тем, что спрос на данную продукцию постоянно увеличивается, а летом он и вовсе вырос в полтора раза.

Примечательно то, что пить пива крымчане стали меньше: по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году потребление данных спиртных напитков в Крыму уменьшилось на 20%.