Аномальная жара в регионе будет продолжаться до конца июня

25.06.2016 15:30
Аномальная жара в регионе будет продолжаться до конца июня

Крымские метеорологи информируют граждан о том, что аномально жаркая погода продлиться на территории полуострова вплоть до конца текущего месяца, при этом в начале июля ожидается непродолжительное похолодание, после которого вновь придет жаркий период.

Жара не очень радует крымские экстренные службы. С приходом жары резко возросло количество обращений граждан в « скорую помощь», у людей обостряются сердечно-сосудистые и прочие заболевания. Тревогу бьют и спасатели, ведь теплая погода стает причиной возникновения большого количества пожаров.

Согласно предоставленным метеорологами данным, аномально теплая погода продлиться на территории полуострова вплоть до 30 июня текущего года, при этом на сегодняшний день температура воздуха превышает климатическую норму в среднем на 7 градусов.

Руководствуясь прогнозом метеорологов и для того, чтобы снизить пожароопасность в местных лесах, Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым приняло решение ввести ограничение на посещение лесов и на разведение костров на территории лесной полосы на 21 день, пока погода не нормализуется.