Жители села под Алуштой недовольны тем, что платят за бурую жидкость вместо воды

25.06.2016 16:00
Жители села под Алуштой недовольны тем, что платят за бурую жидкость вместо воды

Жители одного из населенных пунктов под Алуштой уже несколько лет пытаются добиться от чиновников того, чтобы из кранов в их домах начала течь нормальная вода, а не непонятная жижа бурого цвета. К тому же, еще одна проблема в селе связана с тем, что даже эту жидкость, которую сложно назвать водой, в село подают по жесточайшему графику.

Проблема возникла в селе Нижняя Кутузовка еще несколько лет назад. Так, из кранов местных жителей периодически течет непонятная жидкость бурого цвета, которую даже отдаленно нельзя назвать просто водой, не говоря уже о питьевой. При этом граждане исправно платят за воду по счетчикам, без учета того, что половина всей набежавшей за месяц суммы приходится именно на непонятную жидкость которую они пытались спустить.

Существует еще одна проблема, она связана с тем, что воду в селе подают исключительно по графику.

По поводу проблем местные жители неоднократно обращались к местным властям, которые всячески игнорируют данные обращения. При этом у местных жителей уже начало сдавать терпение: так, один из граждан, узнав, что один из местных управленцев будет принимать участие в торжественной встрече руководства винодельческого завода «Алушта», набрал из под крана воду бурого цвета и поставил ее на стол руководителя.

Последуют ли за этим какие-то изменения, покажет лишь время.