В Крыму следователи проверяют причину возгорания автобуса с детьми

25.06.2016 17:30
В Крыму следователи проверяют причину возгорания автобуса с детьми

В Крыму сотрудники Следственного комитета организовали следственные мероприятия по факту возгорания автобуса, в салоне которого находились несовершеннолетние дети.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что 23 июня текущего года туристический автобус, который следовал по автомобильной дороге «Алушта – Симферополь» по неустановленным причинам загорелся в районе села Верхняя Кутузовка. Примечательно то, что в автобусе перевозилась туристическая группа в составе 42 человек, 37 из которых – это дети в возрасте от 13 до 14 лет. Как сообщают пассажиры автобуса, они почувствовали запах гари, после этого взрослые настояли на том, чтобы автобус остановился, и все покинули салон.

К слову, спустя некоторое время автобус вспыхнул и выгорел практически полностью, при этом, к счастью, обошлось без пострадавших.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по .1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). При этом сейчас следователи выясняют все обстоятельства инцидента и устанавливают личности возможных виновников.