В Крыму пообещали серьезно взяться за строительство дорог уже в следующем году

25.06.2016 19:00
В Крыму пообещали серьезно взяться за строительство дорог уже в следующем году

В Крыму пообещали, что уже в следующем году на территории полуострова стартует программа, связанная со строительством дорог, которая позволит в течение двух лет привести в порядок дорожное полотно в керченском и евпаторийском направлении. К слову, именно данные два направления испытывают максимальную нагрузку с приходом курортного сезона.

Соответствующую информацию озвучил министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов во время выступления в рамках третьего Крымского экономического форума.

Он отметил, что на сегодняшний день все крымские дороги максимально подготовлены к наплыву туристов: проведен относительный ремонт, который позволит им пережить хотя бы еще один курортный сезон. При этом министр сознался, что качество дорог в регионе действительно оставляет желать лучшего, особенно это касается керченского и евпаторийского направления.

Он подчеркнул, что в связи с тем, что на данный момент в регионе действительно существуют явные проблемы с дорожным полотном, уполномоченными органами было принято решение уже в следующем году начать масштабную программу, в рамках которой будет проведен капитальный ремонт дорожного полотна в евпаторийском и керченском направлении. Безсалов так же подчеркнул, что именно указанные дороги испытывают максимальное воздействие с приходом курортного сезона.