Сотрудник полиции в Алуште попался на взяточничестве

25.06.2016 19:30
Сотрудник полиции в Алуште попался на взяточничестве

В Алуште сотрудники Федеральной службы безопасности совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел провели операцию по задержанию сотрудника полиции, который брал взятки за свою работу.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что 23 июня текущего года сотрудникам Федеральной службы безопасности совместно с сотрудниками полиции удалось провести успешную операцию по задержанию сотрудника правоохранительных органов, который брал взятки. В частности, полицейский потребовал от жителя Алушты взятку в размере 160 тысяч рублей за то, что не будет начинать в отношении него уголовное производство. Гражданин согласился дать полицейскому деньги, однако 23 июня текущего года как раз в момент передачи денег полицейский – взяточник был задержан.

В отношении нарушителя следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Проводится расследование, полицейскому – взяточнику грозит тюремный срок, кроме того, его уволят из правоохранительных органов.