Выбор автомобиля

06.03.2017 22:03
Выбор автомобиля

В современном мире все больше внимания уделяется техническому прогрессу. Автомобиль - гениальная инженерная мысль, которая существенно облегчает нам жизнь. Но как выбрать подходящий авто, когда на рынке полным полно техники в разных ценовых категориях и с разным техническим состоянием? Конечно, можно попробовать прокат авто в Крыму, но что если хочется обзавестись именно своим собственным? Попробуем разобраться с этим вместе!

1) При выборе авто нужно обратить внимание на лакокрасочное покрытие. С завода краска на автомобиль наносится аккуратно, ровным слоем и без мусора. Цвет на всех частях кузова должен быть одинаковый. Бывает так, что на одной стороне краска лежит ровно, а на другой шероховато. Все это говорит о том, что автомобиль красили, и, возможно, уже не в первый раз.

2) Обратите внимание на стыки и щели. Они должны быть ровными и одинаковыми. Проведите пальцем по щелям, вы не должны чувствовать увеличение или уменьшение стыка деталей. Также рекомендуется внимательно осмотреть автомобиль спереди и сзади и визуально сравнить симметрию швов. Если вы увидите серьезные различия, то машина бита и, скорее всего, неправильно вытянута по геометрии кузова.

3) Откройте капот и послушайте звук двигателя. В стандарте двигатель должен работать ровно и тихо. Обороты не должны плавать. Проверьте щуп масла. Если двигатель не употребляет масло в больших количествах, то его уровень должен находиться в норме. Попросите у владельца сервисную книжку. Хозяин, который ухаживал за своим железным другом, предоставит вам полную историю обслуживания автомобиля.

4) Прокатитесь пару километров на данном транспортном средстве. За это время на бортовом компьютере не должно загореться никаких ошибок. Если же они загорелись, то владелец намеренно сбросил их, дабы выгоднее продать своё авто. Ходовая часть не должна греметь, скрипеть или трещать. Машину при езде не должно вести из стороны в сторону. Также, проверьте стояночный тормоз, люфт руля, оптику и тормозные колодки. У ухоженного автомобиля, за которым следили и вовремя ремонтировали, все в исправном состоянии. Для полной и детальной диагностики авто можете загнать его в ближайшее СТО. Автомеханик, осмотрев рабочие агрегаты машины, даст вам более ясную картину технического состояния транспортного средства.