Украинская компания вернула свою нефтебазу в Севастополе

27.06.2016 18:30
Украинская компания вернула свою нефтебазу в Севастополе

В Севастополе состоялись уникальные судебные слушания по факту возвращения и имущества одной из украинских компаний, которое впервые закончилось в пользу украинской стороны.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В ведомстве пояснили, что в суд обратилась украинская компания ООО «Стемв груп» из города Черновцы, которая потребовала вернуть ей принадлежащее по праву имущество. Речь идет о нефтебазе, которая расположена на ул. Нефтяная, 2. Нефтебаза была приобретена украинской компанией еще в 2013 году, при этом после присоединения республики к Российской Федерации нефтебаза перешла в ведомство города. Иск рассматривался в Арбитражном суде Севастополя, при этом ответчиком выступал городской департамент по имущественным и земельным отношениям.

Стоит отметить, что в этом году начальника указанной нефтебазы, который так же являлся помощником городского губернатора Сергея Меняйло, арестовали по подозрению в совершении денежных махинаций, связанных с продажей нефтепродуктов фиктивным фирмам.

К слову, судебные слушания оказались поистине уникальными, ведь впервые за всю судебную практику после вхождения полуострова в российское правовое поле, суд занял позицию украинской компании и постановил, чтобы нефтебаза была возвращена украинцам.