Керченская трасса не справляется с нагрузкой

27.06.2016 20:00
Керченская трасса не справляется с нагрузкой

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сознался, что трасса «Керчь – Симферополь», которая является настоящей транспортной артерией полуострова, попросту не справляется с нагрузкой и поэтому разрушается. Связывает чиновник это с тем, что по прогнозам экспертов нагрузка на трассу должна была быть в три раза меньше, чем есть на данный момент.

Об этом он рассказал во время встречи с журналистами.

Аксенов подчеркнул, что первоначально при вводе в эксплуатацию трассы не было рассчитано то, что украинская сторона ограничит транзит транспорта через свою территорию. В итоге реальная нагрузка на трассу оказалась в три раза больше, чем прогнозировалось до этого. Связано это с тем, что по трассе так же ездит грузовой транспорт и легковые автомобили, которые ранее могли попадать в Крым через украинскую границу. Так, если по расчетам ежедневно по трассе должно было ездить не больше 12 тысяч автомобилей, на данный момент их количество в сутки уже давно превысило 30 тысяч.

Аксенов отметил, что с такой нагрузкой трасса попросту не может справиться, именно поэтому некоторые участки практически полностью пришли в непригодность. Крымский глава заверил, что в следующем году на трассе начнутся масштабные ремонтные работы, которые будут проводиться с учетом выросшей нагрузки.