В Крыму намерены запустить скоростные троллейбусы

27.06.2016 21:00
В Крыму намерены запустить скоростные троллейбусы

На территории Республики Крым намерены провести уникальную программу, в рамках которой в течение следующих пяти лет в регионе будут модернизированы контактные сети для электротранспорта, которые позволят местным троллейбусам развивать скорость до 90 километров в час.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства транспорта Российской Федерации, ссылаясь на слова министра Андрея Безсалова.

Он отметил, что, прежде всего, внедрение скоростных троллейбусов будет осуществляться на трассе «Симферополь – Ялта», ведь именно там больше всего заметны проблемы, связанные со скоростью троллейбусов. Так, водители неоднократно жаловались на то, что на дороге очень часто приходится тащиться за троллейбусами, которые еле едут. Внедрение новых контактных сетей позволит электротранспорту развивать скорость до 90 километров в час, и если на городских улицах данное нововведение малозначимо, то на трассе между городами его почувствуют как пассажиры троллейбуса, так и другие участники дорожного движения.

Министр подчеркнул, что в этом году будут проведены проектировочные работы по факту монтажа новых сетей, при этом уже в следующем году начнутся непосредственные работы по прокладке.