Прокурор Крыма готова уйти в Государственную думу

29.06.2016 11:00
Прокурор Крыма готова уйти в Государственную думу

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила, что если ее изберут на пост народного депутата Государственной думы Российской Федерации, она готова переехать в Москву и сложить с себя прокурорские полномочия.

Об этом она заявила во время выступления на пресс-конференции.

Напомним, ранее премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил с предложением включить в список депутатов Государственной думы прокурора Крыма Наталью Поклонскую, режиссера, сопредседателя ОНФ Станислава Говорухина, главу Чечни Рамзана Кадырова, главу Крыма Сергея Аксенова, мэра Москвы Сергея Собянина, президента Татарстана Рустама Минниханова.

При этом Поклонская заявила, что если ее действительно выберут в роли депутата, она готова незамедлительно сложить с себя прокурорские полномочия и переехать в Москву. Сама прокурор уверена, что на посту народного избранника сможет принести гораздо больше пользы жителям России, а в особенности гражданам, проживающим на территории республики. Поклонская так же уточнила, что понимает, какая на нее ляжет ответственность и готова до последнего отвечать за свои поступки, стараясь при этом ни в коем случае не подвести граждан, верящих в нее.