Трудовой скандал в керченской больнице: персонал массово покидает учреждение

29.06.2016 11:30
Трудовой скандал в керченской больнице: персонал массово покидает учреждение

Настоящий трудовой скандал разгорелся в Керченской детской больнице: сотрудники учреждения массово увольняются из-за того, что работать приходится в нечеловеческих условиях.

Журналистам удалось побеседовать с медиками, которые готовят документы на увольнение.

Стоит отметить, что на сегодняшний день из больницы в течение прошедших двух месяцев уже уволилось около 50 человек, при этом это не предел, количество покинувших больницу медиков будет только расти. Персонал сетует, что увольняться не хочется, однако приходится, ведь работать приходится поистине в нечеловеческих условиях. Так, заработная плата медицинского персонала в больнице мизерная, при этом уже несколько месяцев руководство больницы не выплачивало медикам никаких подъемных. На фоне низкой заработной платы давит на медиков еще и то, что работать им часто приходится за тех, кто находится на больничном или в отпуске, при этом за сверхурочную работу они не получают абсолютно никаких прибавок. Несладко приходится и младшему медицинскому персоналу: медсестер руководство больницы заставляет проводить дополнительные уборки в приемном покое, мыть лестницы, убирать коридоры и туалеты.

К слову, глава детской больницы заверяет, что стимулирующие выплаты отсутствуют из-за того, что учреждение не выполняет план, при этом происходящим в больнице уже заинтересовалась местная прокуратура.