В Красноперекопске медикам грозит ответственность за смерть пациента

30.06.2016 12:00
В Красноперекопске медикам грозит ответственность за смерть пациента

В Красноперекопске сотрудники полиции приступили к расследованию уголовного дела, которое было возбуждено в отношении сотрудников Красноперекопской городской больницы, из-за халатности которых умер человек.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве пояснили, что в больницу был госпитализирован мужчина, при этом медики, несмотря на жалобы пациента, осмотрели его лишь поверхностно, не направив на полное обследование. После этого мужчине выписали некоторые рекомендации и отправили домой. Дома состояние пациента продолжило ухудшаться, при этом рекомендации медиков не имели абсолютно никакого эффекта. В результате, через некоторое время мужчина скончался.

В ходе организованных прокуратурой проверок было установлено, что смерть мужчины наступила в результате халатности со стороны медиков, которые не выполнили возложенные на них обязанности. Материалы прокурорской проверки были переданы в следственные органы для организации последующего расследования. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации, расследование которого продолжается.

При этом ход расследования полностью контролируется со стороны местной прокуратуры.