В Крыму скончался депутат парламента

01.07.2016 17:22
В Крыму скончался депутат парламента

В Симферополе скоропостижно скончался депутат Государственного совета Республики Крым Юрий Шевченко: по предварительной информации смерть депутата наступила вследствие оторвавшегося тромба.

Информацию о смерти Шевченко озвучили во время выездного заседания комитета Государственного совета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму, которое прошло в Саках.

Как сообщили на заседании, смерть депутата наступила в результате оторвавшегося тромба практически мгновенно, при этом точные причины смерти будут озвучены только после того, как закончится медицинская экспертиза. Примечательно то, что буквально 22 июня текущего года Шевченко написал заявление об уходе по собственному желанию с поста главы комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, полномочия депутата закончились 30 июня, при этом в дальнейшем погибший планировал заниматься развитием собственного бизнеса.

Впервые в крымскую политику Шевченко пришел в 2001 году, когда на протяжении нескольких месяцев занимал должность министра агропромышленного комплекса республики, при этом уже в 2002 году политик стал директором частного предприятия «Восток», где проработал на протяжении более чем десяти лет. В политику Шевченко вернулся после присоединения Крыма к Российской Федерации, где сначала занимал пост министра транспорта, а потом стал председателем комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам.