Работникам «СимСитиТранс» обещают найти работу на других предприятиях

02.07.2016 18:30
Работникам «СимСитиТранс» обещают найти работу на других предприятиях

Глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал сотрудникам автотранспортного предприятия «СимСитиТранс» найти работу на других предприятиях-перевозчиках.

Об этом городской мэр заявил во время выступления на пресс-конференции.

Он напомнил, что Симферопольский городской суд принял решение приостановить работу предприятия-перевозчика «СимСитиТранс» на три месяца вследствие выявленных многочисленных нарушений в работе. При этом, после того, как решение суда вступило в силу, в городскую администрацию начали обращаться бывшие сотрудники компании, которые остались без работы. Городской мэр заверил, что все сотрудники предприятия, которые вели свою работу в рамках действующего законодательства, а так же занимались техническим обслуживанием автобусов предприятия, в ближайшее время получат работу в других фирмах. Он так же добавил, что на данный момент в городе не ощущается проблем, которые бы были связаны с уходом с рынка компании «СимСитиТранс», добиться этого удалось за счет того, что на маршруты, которые ранее обслуживала компания, были поставлены новые перевозчики.

Напомним, решение о расторжение договора с «СимСитиТрансом» Геннадий Бахарев принял еще в мае текущего года в связи с тем, что на работу перевозчика поступали многочисленные жалобы со стороны граждан, а так же проверяющих структур.