В Ялте планируют разобраться с нелегальным такси

04.07.2016 14:00
В Ялте планируют разобраться с нелегальным такси

Ялтинские власти намерены окончательно решить вопрос с нелегальными такси на территории города, при этом жителям и гостям города советуют пользоваться услугами исключительно официальных городских такси, которые имеют лицензию на осуществление данной деятельности, хотя бы из соображений безопасности.

Соответствующее заявление сделал глава отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи города Ялта Юрий Жадов.

Он отметил, что после того, как на востоке сопредельного государства начались боевые действия, в регион прибыло огромное количество беженцев, которые, в основном, зарабатывают на жизнь тем, что возят людей. При этом такие городские фирмы, как «Альгис», «Пятерочка», «Девяточка», «Волна», которые якобы являются автотранспортными предприятиями, наняли на работу более 200 нелегальных таксистов только на территории города. Не стоит забывать о том, что указанные фирмы на самом деле являются лишь диспетчерскими пунктами, которые абсолютно не несут никакой ответственности за работу водителей.

Напомним, опознать легальное такси достаточно просто: автомобиль должен быть оборудован специальным оранжевым фонарем, а на его борту должны быть нанесены известные в народе «шашечки». При этом в салоне обязательно должна присутствовать информация о фирме, на которую работает таксист, визитка водителя со всеми контактными данными и фотографией, а так же список телефонов тех органов, которые контролируют перевозки у данной фирмы.