Симферопольские коммунальщики намерены бороться с комарами в городе

04.07.2016 15:00
Симферопольские коммунальщики намерены бороться с комарами в городе

В Симферополе местные коммунальные службы объявили комарам войну: в ближайшее время все водоемы в городе будут обработаны специальными средствами, которые уничтожат личинки кровососущих насекомых.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя, ссылаясь на слова главы ведомства Геннадия Бахарева.

В администрации уточнили, что в ближайшее время в городе стартуют мероприятия, которые направлены на обработку всех городских водоемов с целью уничтожения личинок комаров, чтобы не допустить нашествия кровососущих насекомых. Бахарев подчеркнул, что в этом году обработка водоемов уже проводилась, именно за счет этого на территории города гораздо меньше комаров, чем в других регионах Республики Крым. К слову, ответственным за обработку водоемов в городе назначили муниципальное унитарное предприятие, которое отвечает за содержание городских парков и скверов.

Напомним, в этом году и граждане, и биологи отмечают небывалое нашествие кровососущих насекомых, которое не наблюдалось в прошлом году. При этом нападают насекомые практически во всех регионах Российской Федерации. В Крыму к насекомым особое отношение, отдыхающие жалуются на то, что просто пройтись вечером по улице без средств защиты практически не возможно, не говоря уже о том, чтобы посидеть где-то и отдохнуть, наслаждаясь теплой ночью.
К слову, согласно данным специалистов, обилие кровососущих насекомых в этом году связано с аномальной жарой.