Долги по зарплате в Крыму достигают 125 миллионов рублей

05.07.2016 10:30
Долги по зарплате в Крыму достигают 125 миллионов рублей

На сегодняшний день долги по заработной плате на территории Республики Крым практически достигли 125 миллионов рублей, при этом большая часть долгов приходится на государственные предприятия, работающие в сфере промышленной политики.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что на сегодняшний день задолженность по заработной плате на территории полуострова составляет 124,8 миллионов рублей. При этом большая часть задолженности приходится на государственные предприятия, которые работают в сфере ведения Министерства промышленной политики. Так, работникам таких предприятий в общей сложности не выплатили 43,6 миллиона рублей. Далее следует сфера жилищно-коммунального хозяйства – ее работники не получили 20 миллионов рублей, затем идет сфера архитектуры и строительства – 14,8 миллионов рублей, аграрная сфера – 15 миллионов рублей.

На сегодняшний день по долгам по заработной плате не рассчитались 50 государственных предприятий, при этом невыплаченных денег ожидают 2884 работника. Большая часть долгов приходится на Феодосию, Симферополь, Ялту, Керчь, а так же Красногвардейский район Крыма.