Под Симферополем на свалке захоронили запрещенные персики

05.07.2016 14:00
Под Симферополем на свалке захоронили запрещенные персики

Под Симферополем на местной свалке захоронили около 1,5 тонн персиков, выращенных в Испании, которые хранились на одном из городских складов.

Об этом рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

В ведомстве пояснили, что во время проверок на территории города на одном из складов, который принадлежит частному предпринимателю, была обнаружена крупная партия испанских персиков весом более 1,5 тонн, ввоз которых на территорию нашей страны запрещен. Стоит отметить, что на самих персиках было написано, что они якобы произведены на территории Республики Беларусь, при этом инспекторы нашли остатки этикетки, на которой значилось, что персики были выращены в Испании, а значит их ввоз на территорию республики был незаконным.

В связи с выявленными нарушениями сотрудники Роспотребнадзора приняли решение изъять всю незаконную продукцию и уничтожить ее посредством захоронения на Симферопольском полигоне твердых бытовых отходов.

Как уже говорилось ранее, политика уничтожения санкционных продуктов вызывает негодование у многих россиян, которые уверены в том, что лучше бы продукты раздавали малоимущим гражданам и в детские дома, чем давили тракторами и сжигали в огромной печи.