Аксенов высказался об отставке крымского министра ЖКХ

07.07.2016 15:49
Аксенов высказался об отставке крымского министра ЖКХ

Глава Республики Крым во время выступления на пресс-конференции высказал свое отношение по поводу вопроса, связанного с отставкой местного министра жилищно-коммунального комплекса, заявив, что «он завалил все, что только можно было».

Об этом рассказали в пресс-службе крымского правительства.

В ведомстве уточнили, что глава республики возмутился работой Министерства жилищно-коммунального хозяйства, которая касалась переселения жителей полуострова из аварийного жилья. Он отметил, что именно из-за того, что Министерство завалило программу, без стыда и совести, было принято решение отстранить от должности действующего министра ЖКХ. Чиновник так же уточнил, что за время работы министра практически не были освоены средства, которые были выделены на реализацию программы по переселению граждан.

Аксенов так же сообщил, что на данный момент уже найдена кандидатура, которая заменит министра. Сейчас будущий кандидат проходит процедуру согласования.

К слову, в средствах массовой информации начала появляться информация о том, что на пост крымского министра ЖКХ претендует Сергей Карпов, который на данный момент занимает должность генерального директора московского акционерного общества «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства».