В Симферополе придумали, что делать с несанкционированной торговлей

07.07.2016 16:40
В Симферополе придумали, что делать с несанкционированной торговлей

В Симферополе местные чиновники придумали, что делать с несанкционированной торговлей на территории крымской столицы во время специального совещания, на котором обсуждалась исключительно данная проблема.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского правительства.

В ведомстве уточнили, что на территории Симферополя заместитель главы Симферопольского городского совета Александр Мальцев организовал совещание, в рамках которого обсуждались проблемы, связанные с несанкционированной торговлей, а так же пути решения данных проблем. При этом сам Мальцев отметил, что на данный момент несанкционированная торговля является главной городской проблемой.

Чиновник отметил, что бороться с незаконной торговлей в городе можно только одним способом: создать максимально неблагоприятные условия для торговцев. В частности, он предложил максимально рационально использовать все пустующие городские территории, в частности, на них можно организовывать парковочные места, которые, к слову, в городе в дефиците.

При этом чиновник предлагает привлекать к проблеме местных жителей. В частности, он уверен, что до граждан всяческими способами нужно доносить информацию о том, что товары и продукты, которыми торгуют стихийные торговцы, могут быть попросту опасны для здоровья, так как они не проходят никаких проверок.

Мальцев так же предложил сотрудничать с руководством частных предприятий и городских рынков, за территорией которых процветает несанкционированная торговля.