В Симферополе заговорили о строительстве «Города Мира»

07.07.2016 18:20
В Симферополе заговорили  о строительстве «Города Мира»

В Симферополе местные власти всерьез задумались над тем, чтобы организовать на территории крымской столицы так называемый «Город Мира», уже 26 июня текущего года состояться общественные слушания, на которых будет обсуждаться проект межевания части территории.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

В ведомстве пояснили, что в городе был разработан проект перепланировки части города. Разработка проекта велась в соответствие с требованиями Устава муниципального образования городского округа Симферополь и Градостроительного кодекса Российской Федерации. Проект предусматривает перепланировку территории, которая ограничивается с юго-запада - улицей Русской, с северо-запада – улицей Балаклавской, с юга – улицей Ангарской, с северо-востока – промышленной территорией. При этом общая площадь территории составляет 37,8 гектаров земли.

На указанной территории, согласно проекту, будет построен жилищный комплекс «Город Мира», на территории которого расположится несколько многоквартирных домов, социальные объекты, а так же будет организована транспортная инфраструктура.

Проект перепланировки района уже был рассмотрен и одобрен городскими властями, при этом на следующем этапе ему предстоит пройти согласование на общественных слушаниях.