Сотрудники компании «Волгомост – Крым» три месяца не получали зарплату

07.07.2016 19:30
Сотрудники компании «Волгомост – Крым» три месяца не получали зарплату

На сегодняшний день компания «Волгомост – Крым» задолжала своим сотрудникам более 7,8 миллионов рублей: заработную плату мостостроители не получали на протяжении трех месяцев, в связи с чем в крымской прокуратуре решили взять проблему на контроль.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве пояснили, что в ходе прокурорской проверки на предприятии «Волгомост-Крым» было установлено, что руководство организации злостно нарушает действующее трудовое законодательство. В частности, сотрудники прокуратуры выявили, что сотрудникам предприятия не была выплачена заработная плата за период времени с февраля по апрель текущего года, в связи с чем образовалась задолженность в размере 7,8 миллионов рублей. Было так же установлено, что заработную плату сотрудникам не выплачивали намерено. При этом государственные уполномоченные органы не были оповещены о том, что сотрудники не получают заработную плату.

В связи с выявленными нарушениями было принято решение возбудить в отношении работодателя уголовное дело по части 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса России (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности работодателем), а так же по статье 13.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение порядка представления статистической информации).