В Крыму запретили посещать лес

30.03.2020 12:51
В Крыму запретили посещать лес

Российское Министерство экологии и природных ресурсов Крыма ввело ограничение на посещение лесов и въезд туда автомобилей в течение трех недель. Об этом подконтрольный Москве министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сказал в ходе совещания штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции 30 марта.

«Минприроды Крыма принято решение о закрытии лесов Крыма с 30 марта 2020 года. А именно ввело на территории лесного фонда ограничения пребывания граждан в лесах и выезда в них транспортных средств сроком на 21 календарный день», – сообщил Рюмшин.

В Крыму запретили посещать лес БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крым и карантин: чем займутся крымчане?

Он утверждает, что это решение приняли в результате мониторинга пожарной опасности, а также из-за большого количества людей, посещающих леса.

«Установлено, что прошедшие выходные дни 28 и 29 марта леса Крыма посетили порядка 7,5 тыс. человек. Основные группы местного населения были сосредоточены в лесах муниципального образования Алушты, Ялты, Симферополя и Судака», – сказал Андрей Рюмшин.

В Крыму запретили посещать лес В Крыму запретили посещать лес Embed share

Мнение крымчан: испортит ли пандемия курортный сезон? (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:24 0:00 Загрузить

Напомним, в Крыму установили начало летнего пожароопасного сезона с 1 апреля.

Ранее в Росгидрометцентре сообщили, что в аннексированном Крыму объявлен средний (третий), а местами и высокий (четвертый) класс пожарной опасности.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник