Автомобиль «Скорой» перевернулся под Севастополем, пострадал один человек – СМИ

26.03.2021 14:42
Автомобиль «Скорой» перевернулся под Севастополем, пострадал один человек – СМИ

В пятницу, 26 марта, около 10 утра под Севастополем после столкновения с автомобилем Hyundai перевернулась «скорая помощь», пострадал один человек. Об этом со ссылкой на местное управление подконтрольного России МВД сообщают крымские и севастопольские СМИ.

Как уточняется, столкновение произошло на перекрестке автодороги на подъезде к поселку Кача.

«Автомобиль скорой медицинской помощи, двигаясь со стороны Любимовки в сторону Орловки, проехал на запрещающий сигнал светофора и не предоставил преимущества проезда автомобилю Hyundai, который двигался со стороны Фруктового на разрешающий сигнал. В результате столкновения специальное транспортное средство перевернулось», – цитирует начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Севастополю Жанну Марголину «Новый Севастополь».

На официальных сайтах севастопольских ведомств подтверждений информации о ДТП пока нет.

«Новый Севастополь» со ссылкой на главврача Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя Татьяну Стульбу пишет, что в результате ДТП пострадал один сотрудник «скорой помощи», его госпитализировали.

«У него легкая степень – ничего угрожающего нет. Взяли обследовать», – цитируют Стульбу в издании.

Как уточняется, по факту аварии проводится проверка, обстоятельства происшествия еще устанавливаются.

На сайте Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя пока нет никакой информации о данном ДТП и пострадавшем.

Тем временем севастопольский ForPost пишет, что ему в пресс-службе местного департамента здравоохранения заявили, что пока выясняют, перевозила ли скорая помощь пациентов и были ли на служебном автомобиле включены спецсигналы. Информации о пострадавших в издании не сообщают.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Ранее автомобиль «скорой помощи» сбил ребенка на пешеходном переходе в аннексированном Севастополе. Пострадавший – подросток. Сообщалось, что по данному факту проводится проверка. Комментарии его родителей относительно инцидента отсутствовали.

В департаменте здравоохранения подконтрольного России правительства Севастополя сообщали, что ребенок, которого сбила машина «скорой», находился в состоянии средней степени тяжести.

Источник