Власти Севастополя ждут в начале января новые поставки российской вакцины от COVID-19

30.12.2020 17:11
Власти Севастополя ждут в начале января новые поставки  российской вакцины от COVID-19

Власти Севастополе ожидают дополнительно получить российскую вакцину от коронавируса с 4 января 2021 года. Отмечается, что разработан план вакцинации населения, одними из первых вакцину получат севастопольские педагоги, сообщает пресс-служба российского правительства города.

«Поставки начнутся с 4 января. По квоте в январе Севастополь должен получить 5,8 тыс. доз вакцин, в феврале – более 10 тыс. На складе у нас морозильный шкаф на 500 литров и пять шкафов по 426 литров каждый. Мы можем принимать большие партии», – цитирует пресс-служба директора подконтрольного России Департамента здравоохранения Виталия Денисова.

По его словам, после планируется развозить вакцину термоконтейнерами.

«​Подготовлены 10 пунктов: семь в больнице №1, два – в больнице №9, один – в больнице №4. В каждом пункте установлено холодильное оборудование, где суммарно можно разместить 1,8 тыс. доз вакцины», – добавил Денисов.​

Власти Севастополя ждут в начале января новые поставки  российской вакцины от COVID-19 БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус и гонка вакцин: чем будут прививаться в мире

В Севастополе по состоянию на утро 30 декабря зарегистрированы 87 новых случаев заболевания COVID-19, скончались шесть пациентов.

В управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю отмечают продолжение роста смертности пациентов от коронавирусной инфекции на полуострове.

Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник