Власти Севастополя не смогли вовремя закончить реконструкцию Детского парка

20.12.2020 21:51
Власти Севастополя не смогли вовремя закончить реконструкцию Детского парка

В центре Севастополя еще не завершились работы в Детском парке, несмотря на то, что российские власти города анонсировали открытие на 20 декабря.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, в парке не полностью оформлены газоны, не убран мусор, стройматериалы и ограждения, забор парка не до конца покрыли полированными гранитными плитами.

За время реконструкции в парке появилось новое незавершенное капитальное строительство. На месте бывшего легкого фотопавильона «выросли» недостроенные каменные стены объекта неизвестного назначения. Часть газонов заложили плиткой. Местные жители жаловались на снос зеленых насаждений во время ремонта.

Руководитель Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов ранее объяснял задержку с открытием парка желанием синхронизировать стиль проекта реконструкции парка с его территорией. По словам чиновника, после ремонта в парке появятся места для «взрослого отдыха».

Согласно контракту работы по ремонту парка должны закончить в декабре. Чиновники российского правительства Севастополя утверждают, что подрядчик предлагал открыть парк в ноябре.

По последним данным, открытие Детского парка наметили на 23 декабря. На ремонт парка власти Севастополя потратили более 102 миллионов рублей.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник