В горах юго-восточного Крыма оказали помощь мужчине с травмой ноги – спасатели

09.08.2019 20:43
В горах юго-восточного Крыма оказали помощь мужчине с травмой ноги – спасатели

В районе озера Ворон в Судакском районе спасатели оказали помощь мужчине с признаками перелома левого голеностопа, сообщает 9 августа пресс-служба управления МЧС России в Крыму.

«По прибытии спасатели обнаружили пострадавшего на хребте «Кызыл-Кая», с признаками перелома левого голеностопа. Выяснилось, что житель Судака, находясь на сложном рельефе, оступился на камнях, упал и повредил левую ногу. Ему была оказана психологическая и доврачебная помощь, наложена вакуумная шина, и с помощью носилок спасатели транспортировали мужчину к служебному автомобилю. После чего доставили к автомобилю скорой помощи», – говорится в сообщении.

Как отмечали в ведомстве ранее, с начала лета в Крыму было проведено около 50 поисково-спасательных операций в горно-лесной местности, в результате которых 53 людям оказали необходимую помощь.

Ранее сообщалось, что спасатели эвакуировали туристов с горы Сокол возле ущелья Шайтан-Дере в Судаке.

В МЧС напоминают туристам, отправляющимся в горно-лесную местность, о мерах безопасного поведения в горах: в первую очередь нужно серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви, выбирать наиболее безопасные маршруты, не совершать переходы при тумане или в темное время суток, избегать переходов по склонам и желобам со свободно лежащими камнями.

Источник