В Крыму российские силовики провели рейд по поиску нелегалов на строительных площадках

21.07.2019 20:42

Российские силовики в Крыму утверждают, что провели рейд по поиску нелегалов на нескольких строительных площадках. По информации пресс-службы российского МВД по Крыму, в результате рейда задержали 13 человек.

«В ходе миграционного контроля на строительных площадках задержаны одновременно несколько групп иностранных граждан. Всего установлены 13 граждан стран бывшего СССР, осуществляющих трудовую деятельность в отсутствии патента либо разрешения на работу. Часть выявленных нелегалов вообще не имели никаких документов», – говорится в сообщении.

В МВД отметили, что в действиях иностранцев усматриваются нарушения требований закона «О правовом положении иностранных граждан в России». Полицейские в отношении каждого из задержанных составили административные протоколы. Каждому из нелегалов придется заплатить штраф в сумме 2000 рублей.

Кроме того, двум юридических лицам, которых привлекли иностранных граждан к незаконной трудовой деятельности, грозят штрафы до 800 тысяч рублей по каждому факту правонарушения.

Подтверждения этой информации из других источников нет, как и комментариев задержанных.

Российское управление ФСБ по Крыму и Севастополю ранее утверждало, что «пресекло работу севастопольской фирмы, незаконно помогавшей мигрантам получить разрешение на проживание и работу в России».

Источник