В Севастополе будут судить водителя, который протаранил пассажирский автобус – прокуратура

24.03.2021 16:22
В Севастополе будут судить водителя, который протаранил пассажирский автобус – прокуратура

В Севастополе направили в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля Mercedes-Benz, который в прошлом году въехал в пассажирский автобус, сообщают в российской прокуратуре города.

Мужчину обвиняют в «нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По версии следствия, 1 августа 2020 года, в дневное время, водитель автомобиля Mercedes-Benz в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге в Гагаринском районе Севастополя в сторону центра города c превышением скорости. Находясь в районе дома № 27 по ул. Пожарова, мужчина не выбрал безопасную дистанцию и произвел столкновение с движущимся впереди пассажирским автобусом БАЗ, который следовал по маршруту № 10-А.

Как сообщают в прокуратуре, в результате ДТП две женщины – пассажиры легкового автомобиля, получили телесные повреждения. При этом одной из них – 31-летней жительнице села Табачное – причинен тяжкий вред здоровью.

«Находившийся в машине малолетний ребенок не пострадал, поскольку был пристегнут в детском кресле. Пассажирам автобуса причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда либо причинившие легкий вред здоровью», – сказано в сообщении.

1 августа 2020 года российские СМИ сообщали, что четырнадцать пассажиров автобуса пострадали в ДТП в Севастополе. Шестерых детей, пострадавших в ДТП в Севастополе, уже выписали из больницы. В МВД России по Севастополю утверждают, что водитель легковушки был пьян.

Позднее в Севастополе возбудили уголовное дело по факту ДТП с пассажирским автобусом, в котором пострадали 14 человек.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник