В Симферополе госпиталь закрыли на карантин из-за COVID-19

01.09.2020 19:21
В Симферополе госпиталь закрыли на карантин из-за COVID-19

В Симферополе ГБУЗ «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» переведен в закрытый режим работы из-за вспышки COVID-19. Госпитализация пациентов временно приостановлена, сообщили в российском Министерстве здравоохранения Крыма.

«Пациенты с подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция переведены в другие медицинские организации для оказания профильной помощи. По информации администрации учреждения, на данный момент проводятся дополнительные противоэпидемические мероприятия совместно с представителями Роспотребнадзора», – говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что тестируют сотрудников госпиталя на наличие COVID-19.

В Симферополе госпиталь закрыли на карантин из-за COVID-19 БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус в Крыму: антирекорды с Путиным

Ранее сообщалось, что в Крыму за минувшие сутки зарегистрировано 58 случаев коронавирусной инфекции,

В минувшем месяце в Крыму шесть раз фиксировали рекорды по числу выявленных за сутки заражений коронавирусом, максимальный прирост (84) был зафиксирован 27 августа. В Крыму ожидают пик заражаемости коронавирусом к середине сентября.

Данные российских властей Крыма о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник