Геращенко о состоянии Балуха: наступает важный период для дальнейшего лечения

14.09.2020 12:02
Геращенко о состоянии Балуха: наступает важный период для дальнейшего лечения

Состояние бывшего политзаключенного Кремля, крымчанина Владимира Балуха после избиения остается тяжелым, сообщила 14 сентября народный депутат Украины от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко.

Она добавила, что, по словам врачей, именно сейчас наступает важный период для дальнейшего лечения.

«Состояние стабильно тяжелое. Для пациента и нас очень важны 7-10-е сутки. Пациент всем обеспечен, делаем все необходимое», – написала Геращенко на своей странице в Фейсбуке, ссылаясь на информацию от медиков.

Ранее она сообщала, что были проведены дополнительные консультации врачей о состоянии Владимира Балуха. Ранее его прооперировали и перевели в реанимацию. Позже Балуха подключили к аппарату ИВЛ. По сообщениям, у него тяжелая черепно-мозговая травма.

Геращенко о состоянии Балуха: наступает важный период для дальнейшего лечения БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Балух: «Я избавился от ненависти к пророссийским крымчанам»

Об избиении Балуха ранее сообщил бывший политзаключенный​ Олег Сенцов. По его информации, активиста избили ночью с 7 на 8 сентября. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии – сломана рука и ключица.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

По данным полиции Киева, крымчанин в компании 10-15 человек отдыхал в одном из заведений на территории «Гидропарка». Последний раз его видели около полуночи. Правоохранители открыли уголовное производство по части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В Офисе президента Украины выразили обеспокоенность в связи с нападением на крымчанина.

Источник